Перейти к публикации

Как часто менять масло в коробке автомат?

Рекомендованные сообщения

Я вот все езжу и думаю, а когда же все таки начать уже менять масло? Все таки понимаю что чем чаще это делать, хуже не будет=) Какой идеальный срок замены?

Если уж совсем идеальный, то поговаривают каждые 4 - 5 тысяч километров пробега нужно менять масло, предварительно, слив старое. На автомате это делается как то сложнее, поэтому легче на то его менять.

А какие сложности могут быть с автоматом? У меня например тоже автомат. Там просто масло нужно специальной, под автоматическую коробку, да и все. Лучше перед тем как заливать его, надо просто старое слить полностью.

Да я думаю, авто в курсе, что обычное масло под такую коробку не подойдет. А кстати давайте посмотрим, кто на каком масле катается. Напишите здесь, кто что покупает, я, например, заливаю кастрол.

Я например лью в свою теану кастрол 5W30, хотя в сервисных центрах заливают сороковое. Но есть подозрение, да и все говорят, что специально, чтобы машина быстрее вышла из строя. Вот такие дела.

В некоторых каталог читал что менять вообще не надо до конца срока эксплуатации автомобиля. Я если честно не верю в эти сказки и масло точно надо когда нибудь в коробке передач, поменять, это не оговаривается. 

В некоторых каталог читал что менять вообще не надо до конца срока эксплуатации автомобиля. Я если честно не верю в эти сказки и масло точно надо когда нибудь в коробке передач, поменять, это не оговаривается. 

Что это интересно за каталоги такие. Слышал такое про немцев и то я считаю для них наверное считается срок службы это пока машина на гарантии. Так что мне кажется менять надо каждые 50 тысяч километров. 

Я считаю что стоит менять раз 40 тысяч и этого будет достаточно. Хотя есть мнение что делать это нужно почаще, только я не думаю что это будет выгодно с экономической точки зрения да и пользы мало. 

Я считаю чем чаще менять масло тем лучше. Так что думаю понимать это должны все. Но не у каждого будет такая возможность это делать, будем честны перед собой. Так что как минимум раз в 80 тысяч нормально будет. 

Менять нужно не реже чем раз в пол сотни тысяч километров. Так как именно если будет делать так как я посоветовал то будете уверенны в том что коробка передач будет работать как надо. 

Я вообще не меняю масло и как то не переживаю по этому поводу. Так как машина ездит автомат переключает передачи. Так чего еще волноваться. Думаю так же и дальше ездить и продам без проблем=) 

• 1 год спустя...

Как вы думаете если заменить масло NS-2 на Raviolo в вариаторе,ничего страшного не будет?

• 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...