Перейти к публикации

Как часто менять свечи?

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребят подскажите, а как часто нужно заниматься сменой свечей на автомобиле? Просто слышишь разное мнение на этот счет, вот я и задумался уточнить через какое время.

Слышал на это разные отзывы. Кто-то меняет каждые 10 000 км стабильно, кто-то и раньше. А через 20 000 делают полную замену, со снятием коллектора. Вы сами планируете менять или в сервис отгоните? Я так понимаю, что то у вас кончилось, просто самостоятельно довольно трудоемко этим заниматься.

Тут такой вопрос, сугубо индивидуальный, наверно, как и с маслом. Но думаю, что чаще, чем в 10 тысяч километров нет никакого резона менять свечи. Хотя я не претендую на истинность, если тут отпишется настоящий спец, буду только рад!

А вообще умные люди обращают внимание на расход топлива и делают вывод о замене свечей. Ну, по крайней мере слышал такое, что если кушает много теана, то первым делом надо свечи проверять. Что насчет это скажете?

Я думаю что дело не только в свечах. Много факторов может влиять. Например топливо которое вы залили не очень хорошего качества и в этом основная проблема может быть как мне кажется. Так что учитывайте все эти моменты.

С топливом - это вообще отдельная тема. Не знаю, честно, когда на дизеле ездил на другом авто, вообще никогда внимания не обращал. А тут теана появилась у меня на бензине, так вообще разница ощутима, если я заправку меняю вдруг, ерунда какая то.

ДА и дизель тоже бывает разной паршивости. Но за бензином конечно надо следить, некоторые машины очень чувствительны к его смене и быстро дают об этом знать, поэтому не надо разных экспериментов.

Не знаю, как на теане, сам еще не менял. Но вот ребята знакомые на кашкае, на котором они 5 лет ездили, вот только недавно поменяли полностью. Ведь тот же самый Ниссан. Вообще конечно, вопрос хороший, скоро ТО буду проходить, уточню в парней.

Раз в 40 тысяч километров думаю стоит менять свечи. При определенных раскладах можно конечно и раньше намного. Но тут надо учитывать разнообразные факты которые как раз на годность свечей показывают. 

Свечи стоит менять только в том случае когда уже ясно будет что автомобиль уже работает не так как раньше. К примеру заводится не с первого раза. Это как раз симптом не очень качественной работы свечей. 

Про то что не заводится, тут ситуация такая двоякая и стартер может подводить и аккумулятор вроде как иногда шутки шутит. Но по свечам вы правы, лучше полностью их ресурс выжать, а потом уже совершенно новые поставить.

Про то что не заводится, тут ситуация такая двоякая и стартер может подводить и аккумулятор вроде как иногда шутки шутит. Но по свечам вы правы, лучше полностью их ресурс выжать, а потом уже совершенно новые поставить.

Лучше не ждать пока их ресурс полностью выйдет а поменять намного раньше этого времени. Ну это мое мнение по этому поводу. Так что считаю что это самое правильное действие. 

Никогда точно не угадаешь, когда необходима замена. Да и если брать в расчет пробег, а потом после нескольких замен сделать среднее, то все равно будет число очень приближенное. Я к тому, что раз на раз не приходится.

Никогда точно не угадаешь, когда необходима замена. Да и если брать в расчет пробег, а потом после нескольких замен сделать среднее, то все равно будет число очень приближенное. Я к тому, что раз на раз не приходится.

Да гадать по сути то и не надо=) Просто для себя решить через какой срок будете менять и совершить замену. Конечно есть вероятность что у вас и раньше выйдет из строя свечи, так что это тоже исключать не стоит. 

Менять каждые 80 тысяч и не париться по этому поводу не стоит. Поэтому такой срок службы в среднем у хороших свечей. Если будете использовать дешевые то конечно придется менять и того меньше. 

Понятно, что и свечи на замену надо подбирать с умом. То есть желательно покупать оригинальные, даже лучше будет если вы не поскупитесь и купите их у диллера, хотя у меня к этим ребятам вообще доверия никакого.

Понятно, что и свечи на замену надо подбирать с умом. То есть желательно покупать оригинальные, даже лучше будет если вы не поскупитесь и купите их у диллера, хотя у меня к этим ребятам вообще доверия никакого.

У дилера конечно свечи будут всегда хорошего качества так как поставщики там надежные но и наценку они делают космическую. Так что не думаю что это хороший и положительный фактор.

Все зависит от вашего желания и состояния мотора. Иногда свечи меняют раз в 60 тысяч и они выглядят как новые, а бывают что они уже в печальном состоянии и уже после 3 тысяч километров. 

Ну через 3 тысячи свечи наврятли загнуться могут. Наверное какие нибудь бракованные еще да а вот обычные наврятли. Хотя может быть все что угодно как мне кажется. Ну пока таких случаев не встречал что бы так быстро выходили из строя.

post-1224-0-27898800-1435686769_thumb.jp

Изменено пользователем Romp

То что у вас на фотографиях это вообще жесть! Видно что это произошло не просто от обычного износа. Какой то взрыв произошел или детонация и из-за этого вот в такое свеча превратилась. Вообщем думаю все это ерунда. 

То что попадает порой на рынок - полная брак или же некачественно изделие. И то что вы видите на картинке, еще не самое плохое. Ладно свечи, но представьте что под замену попадет другая, дорогостоящая, деталь и так же накроется быстро.

То что попадает порой на рынок - полная брак или же некачественно изделие. И то что вы видите на картинке, еще не самое плохое. Ладно свечи, но представьте что под замену попадет другая, дорогостоящая, деталь и так же накроется быстро.

Да действительно на рынке очень много барахла китайского. Хотя что скрывать сейчас практически все заводы из китая, просто некоторые работают качественно, а другие наоборот ерунду подсовывают. 

• 1 год спустя...

Я проехал 70т.к..думаю менять или нет..вскрытие покажет

• 4 года спустя...

У МЕНЯ ИРИДИЕВЫЕ СВЕЧИ СТОЯТ УЖЕ 110000 КМ ПРОШЛА  И НЕТ ПРОБЛЕМ 

• 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...